В новогоднюю ночь Евромайдан попадёт в Книгу рекордов Гиннесса

30.12.2013 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В новогоднюю ночь Евромайдан попадёт в Книгу рекордов Гиннесса

Певица и активный общественный деятель Руслана Лыжичко заявила, что в ночь на 1 января на Майдане Незалежности будет установлен новый мировой рекорд по массовому исполнению гимна.

По словам Русланы, заявка на регистрацию в Книге рекордов Гиннесса подана, и уже получен положительный ответ, сообщает УНИАН.

- Я попросила всех людей, которые придут вновогоднюю ночь на Майдан, взять с собой фонарики или включить вспышки в телефонах во время исполнения гимна, - поделилась Лыжичко. - Благодаря этому будет легче посчитать собравшихся людей. Очень многие люди захотят встретить этот год именно на Майдане. И очень логично возникла идея - фактически подтвердить то, что уже состоялось, но сделать это все по правилам, по инструкции, по всем необходимым канонам и стандартам - установить и зафиксировать мировой рекорд исполнения гимна. 

Организаторы предполагают, что на Майдане в новогоднюю ночь может собраться 138 тысяч человек, а на сегодняшний день рекорд одновременного исполнения гимна принадлежит Индии, где в мае этого года вместе запели 121 тысяча 630 человек.

- У нас есть все шансы превзойти данное достижение, - прокомментировал решение Евромайдана председатель редакционного совета Национального проекта "Книга рекордов Украины" Олег Иваненко. - Разработана методика регистрации подобного рекорда: весь Майдан Незалежности, вся площадь разбита на 50 квадратов. Есть методики подсчета. Если на каждый квадратный метр у нас будет плотность людей – 2 человека, то такой рекорд будет установлен. При этом будет отминусована площадь, на которой установлены палатки, баррикады и растут деревья.

По словам эксперта, очень важно, чтобы были видео и фотоматериалы, при помощи которых будет определено количество людей. Потом все люди должны были бы обращаться в Книгу рекордов Гиннеса о фиксации подобного рекорда, потому что Книга "фиксирует не все рекорды, и иногда достучаться к ним достаточно тяжело".

- Экспертной комиссии нужно будет неделю-полторы для точного подсчета реального количества людей, которые исполняли национальный гимн, - сделал прогноз Иваненко.


Фото: siteua.org

Теги: Донбасс, рекорд, Книга рекордов Гиннеса, гимн, Руслана Лыжичко, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх