С 1 января газ подешевеет, но не для всех

31.12.2013 23:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С 1 января газ подешевеет, но не для всех

С завтрашнего дня Нацкомуслуг намерена снизить тарифы на теплоснабжение для бюджетных организаций в среднем на 22% - до 599 гривен за Гкал.

Об этом заявил глава ведомства Валерий Саратов.

- По подсчётам комиссии, снижение стоимости тепловой энергии для объектов бюджетной сферы на 22% позволит сэкономить на протяжении 2014 года около двух миллиардов бюджетных средств, приблизительно полтора миллиарда - это деньги местных бюджетов, - сказал Саратов. - Тарифы на теплоснабжение для коммерческих организаций с 1 января в среднем будут снижены на 12% - до 683 грн за Гкал.

Такое решение о перерасчёте тарифов, по словам Саратова, будет утверждено на внеочередном заседании комиссии 31 декабря, в связи с уменьшением стоимости природного газа для нужд теплокоммунэнерго.

- В структуре среднего тарифа на тепловую энергию для бюджетных и других потребителей стоимость газа составляет около 80%. Если меняется стоимость газа - меняется и тариф, - отметил глава Нацкомуслуг. - Новые, сниженные тарифы на тепло с 1 января будут установлены для 160 крупнейших предприятий теплокоммунэнерго. В то же время оснований для пересмотра тарифов на услуги по теплоснабжению для населения нет, так как при расчете тарифов на тепловую энергию, которая предназначена для нужд населения, используется стоимость природного газа украинской добычи.


Фото: finance.obozrevatel.com

Теги: Донбасс, цена, бюджет, газ, теплоснабжение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх