Самые чудесные роды 2013 года: мамами стали певицы, актрисы и жёны футболистов (ФОТО)

01.01.2014 08:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В 64 года Алла Пугачёва стала второй раз мамой, а Максим Галкин в 37 - впервые папой.
В 64 года Алла Пугачёва стала второй раз мамой, а Максим Галкин в 37 - впервые папой.

Завершившийся год выдался урожайным на пополнения. Звёзды рожали, будто соревнуясь. Порой мамами становились по три знаменитости в один день! Чтобы никого не обидеть, мы решили "распределить" роды по временам года.

Зима. Дебют Шакиры и героизм Диброва

В 20-х числах января дуплетом "выстрелили" супруга шоумена, худрука "Студии Квартал-95" Владимира Зеленского и колумбийская певица Шакира.

Елена подарила Володе аккурат к юбилею (25 января ему исполнилось 35) сына Кирилла (у пары есть дочь Сашенька, которая родилась 15 июля 2004-го). Шакира также родила мальчика. Поп-звезда и отец ребёнка, защитник каталонской "Барселоны" и сборной Испании Жерар Пике, назвали первенца Миланом. Пару поздравили не только коллеги Жерара по команде и многочисленные поклонники со всех уголков света, но и… президент Колумбии. Шакира, в отличие от многих других звёзд, не стала гнаться за "длинным рублём", продавая фото малыша глянцевым изданиям. Она сама выложила в соцсеть снимок, на котором Жерар нежно целует Милана. И призвала своих фанатов сделать пожертвование в пользу ЮНИСЕФ, подчеркнув, что таким образом надеется помочь тем детям, кому меньше повезло в жизни, чем её чаду, родившемуся у обеспеченных родителей.

Шакира

Те самые фото, которые выставила Шакира.

Те самые фото, которые выставила Шакира.

В январе в очередной раз стала мамой продюсер Димы Билана, жена фигуриста Евгения Плющенко - Яна Рудковская. Пара назвала первого совместного малыша, которого окрестили в мае (крёстным стал Билан) Алек-сандром. У Рудковской уже есть двое сыновей (один - приёмный). А у Плющенко растёт сын Егор от брака с Марией Ермак. Недавно Яна призналась, что мечтает родить Евгению ещё одного ребёнка. Непременно - девочку!

Февраль как-то проскочили. Зато в декабре разгулялись! Седьмого числа в третий раз стала мамой звезда "Чтеца" и "Титаника" Кейт Уинслет. Рожала актриса в графстве Сассекс на юго-востоке Англии. Мальчик стал первым общим ребёнком 38-летней Кейт и её 35-летнего супруга Неда Рокнролла (племянник знаменитого британского магната Ричарда Бренсона), чьей женой актриса стала чуть больше года назад. Уинслет назвала сына Беар (с английского - "медведь"). Также она растит двух детей от прошлых отношений с режиссёрами: 13-летнюю дочь Мию от брака с Джимом Триплтоном и 10-летнего сына Джо от Сэма Мендеса.

А известный российский журналист и телеведущий Дмитрий Дибров в этом месяце стал отцом-героем. У него родился четвёртый ребёнок! Богатыря Фёдора (мальчик появился на свет с весом 4,1 кг) подарила 54-летнему Дмитрию его 23-летняя супруга Полина, в 2010-м родившая сына Сашу. У Диброва также есть 28-летний сын Денис и 24-летняя дочь Лада от предыдущих браков.

Полина, Дмитрий и их малявка-Федя.

Полина, Дмитрий и их малявка-Федя.

Вот-вот должна стать мамой и звезда сериала "Интерны" Кристина Асмус. Резидент Comedy Club Гарик Харламов, бросивший ради Кристины жену Юлию Лещенко, уже устал опровергать слухи о том, что любимая родила. Но с этой парочки станется стать родителями "по ёлочку".

Весна. Майамский синдром

В марте дамы отдыхали. А 3 апреля родила Alyosha. Звучит ужасно, если не знать, что это - сценический псевдоним певицы Елены Кучер, которая не особо удачно представляла Украину на Евровидении-2010 (заняла десятое место). Отцом Романа оказался солист группы "Антитела" Тарас Тополя, с которым Alyosha расписалась вскоре после рождения малыша.

Alyosha и Тарас стали родителями Романа.

Alyosha и Тарас стали родителями Романа.

7 апреля в одной из частных клиник Майами появился на свет первенец Жанны Фриске. Папой Платона стал шоумен Дмитрий Шепелев, который младше 39-летней певицы и телеведущей на восемь с половиной лет. Лишь в конце ноября экс-"блестящая" вернулась в Москву. А с ней - Платон и мама Ольга Владимировна, которая с рождения внука была рядом с дочкой.

В мае громом среди ясного неба - известие о том, что резидент Comedy Club Павел Воля теперь - папа. Поклонники "гламурного падонка" даже не знали, что он женат. А тут - бац! - и отец… Оказалось, что Павел ещё в сентябре 2012-го расписался с телеведущей, бывшей спортсменкой, победительницей множества соревнований по художественной гимнастике Ляйсен Утяшевой. Она и родила ему Роберта. В том же Майами, где стала мамой Фриске.

О том, что Павел Воля женился  на Ляйсен Утяшеной, многие узнали  лишь после рождения у парочки сына.

О том, что Павел Воля женился на Ляйсен Утяшеной, многие узнали лишь после рождения у парочки сына.

Лето. Детектив от Бушминой и королевский выход

16 июня светская львица и модель Ким Кардашян родила своему жениху рэперу Канье Весту дочь, которую назвали Норт.

А 25-го впервые стала мамой экс-"виагринка" Ева Бушмина. Её дочь Эдита родилась так тихо, что лишь к середине осени журналисты сумели выведать - когда, собственно, всё случилось, и кто появился на свет. Прямо детектив какой-то! Точно так было и со свадьбой певицы: о том, что она вышла замуж за Дмитрия Ланового (сын экс-министра экономики Украины), представители СМИ узнали глубоко постфактум. "Я не пряталась - вплоть до шестого месяца давала интервью, - уверяет Ева, рожавшая в обычном киевском роддоме, но, конечно, в отдельной палате. - Просто набрала совсем чуть-чуть. Так что надевала свободную одежду, и никаких признаков беременности не было заметно".

Ева Бушмина вела себя, как партизанка.

Ева Бушмина вела себя, как партизанка.

А самой "бэби-бумной" датой стало 22 июля. В этот день в лондонской больнице Святой Марии стала мамой жена принца Уильяма, герцогиня Кембриджская - Кейт Миддлтон. За появлением королевского первенца пристально следил весь мир. Слава богу, это не транслировали онлайн (а Кейт рожала почти 14 часов!). Вскоре журналистам явили Джорджа, которого в октябре крестили в королевской часовне при Сент-Джеймском дворце. Обряд провёл архиепископ Кентерберийский. Популярность малыша так обеспокоила молодых родителей, что для передвижения с ним они купили… бронированный автомобиль марки Bentley.

Принц Уильям, его супруга  Кейт Миддлтон  и их чудо-чадо Джордж.

Принц Уильям, его супруга  Кейт Миддлтон и их чудо-чадо Джордж.

В один день с герцогиней Кембриджской, но в разных местах, рожали 39-летняя испанская актриса Пенелопа Крус и 35-летняя российская телеведущая Оксана Фёдорова, отказавшаяся в своё время от титула "Мисс Вселенная". И для той, и для другой это был второй ребёнок.

Как и первенца от мужа, коллеги по актёрскому цеху Хавьера Бардема (Лео родился в 2011-м), Пенелопа мечтает кормить Луну (именно так пара нарекла дочь) грудью как можно дольше. Кстати, Крус возглавила рейтинг "Лучшее тело-2013" по версии издания Fitness. Так издание отметило то, что актриса быстро смогла восстановить форму после рождения второго ребёнка.

Как и Пенелопа, Оксана после сына (Фёдор появился на свет 6 марта 2012-го) родила мужу дочь. Кроху назвали Елизаветой. Думается, муж красавицы, офицер ФСБ, сотрудник администрации президента России Андрей Бородин пребывает на седьмом небе от счастья. "У меня сейчас все на посту: и няни, и две бабушки… Дети требуют много внимания. Если пропустишь этот период, потом он может не вернуться никогда, - делилась недавно Фёдорова. - Я хочу схватить каждую перемену, каждый новый прогресс, каждое слово".

В августе радовались первенцам 38-летняя солистка "Black Eyed Peas" Ферги и её муж, актёр Джош Дюамель (мальчика назвали Аксель), а также певица Камалия вместе с супругом, пакистанским миллиардером Мохаммадом Захуром. Благодаря современной медицине ("Это было ЭКО, яйцеклетки были заморожены с 2006 года, я забрала, говорю: подсаживают все. Три подсадили, две прижились" - рассказала недавно 36-летняя артистка) у пары, которая долго не могла зачать, родилась двойня - дочки Арабелла и Мирабелла.

Камалия и Захур на седьмом небе от счастья.

Камалия и Захур на седьмом небе от счастья.

Осень. Чудеса от Пугачёвой, Берри и Железняк

Безусловно, самым резонансным рождением на постсоветском пространстве в этом году стало появление 18 сентября малышей у 64-летней Аллы Пугачёвой и 37-летнего Максима Галкина. Девочку Елизавету и мальчика Гарри выносила суррогатная мать. Примадонна уверяет, что для оплодотворения была использована именно её яйцеклетка, которую она заморозила 20 лет назад. Недавно Алла Борисовна  и Максим окрестили Лизу и Гарри в собственном особняке в подмосковной деревне Грязь. На таинство пригласили только родственников и близких друзей, в том числе дочь Пугачёвой - 42-летнюю Кристину Орбакайте.

Максим Галкин под чутким надзором Аллы Пугачёвой кормит их совместное дитя.

Максим Галкин под чутким надзором Аллы Пугачёвой кормит их совместное дитя.

В сентябре же впервые стала мамой 31-летняя Ольга Арнтгольц, звезда фильмов и сериалов "Русское", "Живой", "Пираньи", "Выхожу тебя искать". У актрисы и её супруга, актёра Вахтанга Беридзе ("Счастливы вместе", "Шерифы"), родилась Анна.

Октябрь сделал на жизнь счастливее Хэлли Берри, известную по циклам фильмов "Люди Икс", двадцатой ленте "бондиады" - "Умри, но не сейчас", а также "Балу монстров", принёсшему ей "Оскар". 47-летняя звезда Голливуда, у которой есть пятилетняя дочь Нала от экс-бойфренда, манекенщика Габриэля Обри, родила своему новому любимому - Оливье Мартинесу - мальчика. Актриса уверяет, что новость о том, что она во второй раз станет матерью, стала самым большим сюрпризом в её жизни.

А в ноябре известная по сериалам "Сваты" и "Моя прекрасная няня" 39-летняя актриса Олеся Железняк стала мамой аж в четвёртый раз! С супругом-коллегой Спартаком Сумченко (его можно видеть в сериалах "Кодекс чести", "Солдаты", "Игра") они воспитывают девятилетнего сына Савелия, семилетнюю дочь Агафью и двухлетнего сына Прохора. Теперь к этой весёлой семейке добавился ещё и Фома. И это, возможно, не предел. В одном из интервью на вопрос, собирается ли она заводить ещё детей, Железняк призналась: "Сколько Бог даст, столько и родим. Если свыше посылают ребёнка, нельзя вмешиваться".

Теперь семейство Олеси Железняк приросло ещё и Фомой.

Теперь семейство Олеси Железняк приросло ещё и Фомой.

Рекорды "Шахтёра" и Михалкова

2013 год стал очень плодотворным для ФК "Шахтёр" в смысле деторождения. Причём отличались как бразильцы, так и наши хлопцы.

Первым порадовал нападающий Луис Андриано. В феврале его супруга Камилла родила дочь Алисию. И сделала это в Донецке!

В конце июня папой стал полузащитник Алекс Тейшейра. "Это был самый счастливый день в моей жизни... Благодарю Бога за этот прекрасный, волшебный и уникальный момент. Спасибо Кристине за самый лучший подарок в мире! Это наша принцесса Дуду. Люблю вас!" - написал Алекс на своей странице в Instagram, радуясь появлению на свет малышки Марии-Эдуарды.

Алекс Тейшейра,  его ненаглядная Кристина  и только-только появившаяся на свет Мария-Эдуарда.

Алекс Тейшейра,  его ненаглядная Кристина  и только-только появившаяся на свет Мария-Эдуарда.

В августе праздновал рождение дочки Стефании Вячеслав Шевчук. Причём в тот момент, когда он стал отцом, Слава как раз сражался с киевлянами. О том, что его супруга, уроженка Макеевки Инна, преподнесла такой подарок, Слава узнал в перерыве матча. "Я сразу сказал капитану Дарио Срне. Ребята поздравили меня прямо на поле, на глазах у болельщиков. Было очень приятно", - признавался Шевчук. "Горняки" тогда разделали "динамовцев" на их поле 3:1.

Сентябрь принёс радость в дом ещё одного защитника "горняков" - Александра Кучера. У Саши и Ирины родился второй сын. По словам Кучера, который недавно стал гостем нашей редакции, тренер Мирча Луческу отпустил его с тренировки. "Я съездил на роды и сразу вернулся, - говорит футболист. - Сына назвали Мироном. Я был рядом с женой и при рождении Лукьяна (ему уже три), и в этот раз… Напряжение было колоссальное и ни с чем не сопоставимое! Когда ты понимаешь, что здоровье жены и малыша сейчас под вопросом - ну мало ли что и как пойдёт, то больше никаких мыслей в голове нет. Пройти через это нелегко. Ведь ты не можешь ничем помочь. Только быть рядом, держать за руку, поддерживать словом - хотя бы таким образом пытаться разделить этот нелёгкий процесс... Теперь ещё и дочку хотим!"

В октябре "поймал" первенца 25-летний вратарь "Шахтёра" Антон Каниболоцкий. Жена Вика родила, как она сама шутила, "младшего вратарчика". А назвали его Максимом.

А в декабре стал папой Тарас Степаненко. "Я вернулся из Одессы, где играли с "Черноморцем"… У Маргариты начались схватки, и мы сразу поехали в больницу, - рассказывал 24-летний уроженец Великой Новосёлки. - Взял ребёнка на руки. Это потрясающие эмоции!" Мальчика назвали Ярославом. Спустя два дня после рождения первенца счастливый отец сделал любимой роскошный подарок - автомобиль кофейного цвета, с красным бантом на крыше. А квартиру полузащитник украсил множеством роз, голубыми воздушными шарами и надписью "Привет, Ярик!"

Надежда Михалкова родила мужу Резо сына.

Надежда Михалкова родила мужу Резо сына.

На рекорд пошёл и знаменитый режиссёр Никита Михалков. Сам, правда, отцом не становился (всё ж таки 67 уже), зато, благодаря дочкам, сделался дедом девятый раз! В мае порадовала младшая, Надежда. В семье актрисы и её мужа режиссёра Резо Гигинеишвили появился Ваня. Причём в тот же 21-й день мая, что и двумя годами ранее дочь Нина! А в сентябре у 39-летней Анны, которая с бизнесменом Альбертом Баковым воспитывает двоих сыновей, родилась Лидочка… У сына Артёма (это всё дети от союза мэтра с нынешней женой Татьяной) подрастает 11-летняя дочь Наташа. Ещё троих внуков подарил Никите Михалкову сын Степан от первой жены, актрисы Анастасии Вертинской.


Ольга Николаева.

Теги: Донбасс, , знаменитости, 2013, родила
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх