В Рождество на Майдане народ накормят деньгами

04.01.2014 18:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Рождество на Майдане народ накормят деньгами

Пресс-служба ВО "Батькивщина" опубликовала праздничное меню рождественского вечера, на который приглашаются все желающие.

Сегодня на брифинге в "Штабе национального сопротивления" Степан Кубив сообщил, что ожидается не менее 100 тысяч людей со всей Украины. Угощение обещают традиционное - 12 блюд, кутя по особым рецептам и пампушки "с секретом":

- Святвечер будет проходить в большой семье, которая называется Майдан. Будет представлено двенадцать блюд, среди которых главной будет кутя. Одна - такая, как на Западной и Центральной Украине, другая - как её готовят на Востоке страны, - рассказал Кубив.

Кутю будут варить в больших котлах прямо на Майдане. В праздничном меню также будут блюда казацкой кухни и несколько сортов пампушек.

По словам Кубива, предусмотрены также подарки для евромайдановцев. Получить их сможет тот, кому достанется пампушка со особой монеткой внутри. Предъявив эту монетку, можно будет получить символический сувенир: разрисованную студентами каску или оригинальные ёлочные украшения.


Фото: bootenko.livejournal.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх