Украинских чиновников и силовиков открыто назвали "скотами"

09.01.2014 16:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинских чиновников и силовиков открыто назвали "скотами"

Во всемирной сети создали сайт "Не быть скотом", посетители которого могут самостоятельно определять и вносить в "чёрный список" нечистых на руку политиков, бизнесменов, силовиков и даже "титушек".

"Перед тем, как добавить нового скота, убедитесь, что его ещё нет в базе. Также обязательно указывайте ссылки на источники, без них ваши сообщения не будут опубликованы на сайте. Если увидим актуальность и адекватность поданной заявки, то обязательно добавим скота в список" - заявляют на главной странице сайта его организаторы.

Кроме обоснования причины, по которой человека можно причислить к столь нелицеприятной категории, также можно загрузить его фото. На данный момент список насчитывает 151 персону со всей Украины. Из Донецкой области пока добавлены два кандидата. Ими стали народный депутат Украины Николай Левченко. Обосновывают его причастие к "скотам" тем, что он "зарегистрировал законопроект, предлагающий освободить от ответственности правоохранителей, участвовавших в организации безопасности во время акций протеста от 21 декабря...". Попала туда и эпатажная мэр Славянска Неля Штепа - за то, что 19 декабря устроила в своём городе антимайдан.

Если вчитаться, то можно заметить, что большинство из фигурантов списка в своё время так или иначе препятствовали деятельности Евромайдана. Хотя, при наличии большей объективности, такая инициатива, возможно, могла бы дать свои результаты, повлияв на коррумпированных чиновников и несправедливых правоохранителей.


Фото: skoty.info

Теги: Украина, Донбасс, Николай Левченко, сайт, жалоба, чиновник, Неля Штепа, евромайдан, скот
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх