Пьяные вымогатели отправили в смертельный полёт избитого должника

10.01.2014 15:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяные вымогатели отправили в смертельный полёт избитого должника

Мать не успела заплатить долг за своего 16-летнего сына: злоумышленники, не дожидаясь денег, жестоко избили его, а затем столкнули с балкона шестого этажа.

С многочисленными телесными повреждениями пострадавшего доставили в больницу. Но спасти юноше жизнь так и не удалось: уже через несколько часов от полученных травм он скончался.

- По подозрению в совершении этого уголовного правонарушения работниками милиции были задержаны двое мужчин, 1987 и 1994 года рождения. Выяснилось, что младший из задержанных был знаком с потерпевшим. Именно он пригласил парня домой к своему старшему товарищу, где впоследствии и развернулись трагические события, - рассказывает Александр Саламаха, замначальника Суворовского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

В тот день оба подозреваемых распивали спиртные напитки. В разгар застолья 19-летний парень вспомнил о своём знакомом, которому он когда-то якобы помог урегулировать небольшой конфликт, возникший у того из-за мопеда. За эту незначительную услугу юноша обещал отблагодарить помощника, но до сих пор своё обещание не выполнил.

Решив, что пришло время потребовать свою награду, подвыпившие приятели позвонили подростку и пригласили в гости. Когда тот пришёл, сообщники стали вымогать у него 1000 долларов, и заверения парня, что у него нет таких денег, злоумышленников не устраивали. Они начали бить юношу, а затем заставили позвонить матери и попросить, чтобы та принесла деньги и оставила их в секретном месте возле дома. Однако помочь своему сыну обеспокоенная женщина так и не успела: один из приятелей столкнул его с балкона многоэтажки...

Сейчас по данному факту ведётся досудебное следствие сразу по двум статьям УК Украины: 115 - "Умышленное убийство", и 189 - "Вымогательство". За преступление одному из подозреваемых грозит от трех до семи лет лишения свободы. Другой же может провести за решеткой до пятнадцати лет своей жизни.



Теги: Донбасс, Одесса, избиение, вымогательство, криминал, балкон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх