"Всю контрабанду делают на Малой Арнаутской": в Одессе накрыли цех подпольных "адидасов" (ФОТО)

14.01.2014 19:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Всю контрабанду делают на Малой Арнаутской": в Одессе накрыли цех подпольных "адидасов" (ФОТО)

Как завещал великий Остап Бендер: правоохранители накрыли цех, в котором рабочие-нелегалы изготавливали нелегальный товар. Поддельные "брендовые" вещи сотнями ежедневно реализовывались на крупных рынках Одессы и области.

Небольшой цех по пошиву контрафактной одежды находился на территории складских помещений в поселке Авангард Овидиопольского района. Наладил нелегальный бизнес 33-летний уроженец одной из азиатских стран, который арендовал здесь складские помещения. Они служили гастарбайтерам и местом работы, и антисанитарной ночлежкой.

На момент обыска в цехе работали 29 человек, все - выходцы из стран Юго-Восточной Азии, нелегально проживающие на территории Украины. Они шили тёплые женские куртки под логотипами известных торговых марок "Adidas" и "Nike". В цехе было установлено 37 швейных машин, и использовались около 300 лекал и 1500 заготовок.

Деятельность организатора подпольного предприятия квалифицируется части второй статьи 229 УК Украины - "Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, совершённое по предварительному сговору группой лиц". Все нелегальные работники будут выдворены с территории Украины на родину.



Теги: Донбасс, Одесса, производство, одежда, подделка, нелегал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх