Доигрался: парень случайным выстрелом отправил друга в реанимацию

17.01.2014 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доигрался: парень случайным выстрелом отправил друга в реанимацию

Сегодня ночью в одну из больниц Кременчуга доставили 22-летнего пострадавшего, которому в теменную часть головы попал металлический шарик из пневматического пистолета.

По информации правоохранителей, молодой человек получил ранение из-за баловства его старшего товарища, который случайно выстрелил в друга. Подозреваемый в уголовном деле по части первой статьи 121 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений" до сих пор не может понять, как это могло случиться, сообщает Gazeta.ua.

- Эта ситуация в очередной раз доказывает, что игры с оружием не приводят ни к чему хорошему, - прокомментировала работник кременчугского городского отдела милиции Анна Васенко. - Врачи достали пулю из головы пострадавшего, но в сознание молодой человек пока не пришёл. Сейчас парень находится в реанимации под постоянным наблюдением медиков.

Правоохранители говорят, что если посрадавший придёт в себя и поможет установить все обстоятельства случившегося, уголовное производство может быть переквалифицировано, а пока, в случае, если вину фигуранта признает суд, молодому человеку грозит срок от пяти до восьми лет.


Фото: tv29.ru

Теги: Донбасс, Кременчуг, милиция, реанимация, выстрел, Полтавская область, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх