Неугомонная Руслана устроила в Брюсселе Евромайдан (ВИДЕО)

21.01.2014 20:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неугомонная Руслана устроила в Брюсселе Евромайдан (ВИДЕО)

Сотни людей приняли участие в акции, которую организовала популярная украинская певица Руслана Лыжичко. К митингующим также присоединились депутаты Европейского парламента, информирует еizvestia.com.

Акция прошла возле здания Европарламента, однако на площадь перед самим зданием людей не пустила полиция, сообщив, что не имеет официального разрешения местных властей на проведение акции.

Протестующие держали плакаты: "Украина - это Европа!", "Помогите Украине - санкции против Януковича", "Европа, меньше слов! Надо действовать!", а также флаги Украины. Были также флаги и постсоветских республик Кавказа.

- Европа должна понять и весь мир должен увидеть состояние украинской власти и знать, что эти деньги были украдены у народа. А держат их в банках стран ЕС. Надо также остановить нынешнюю агрессию власти против народа, которую мы видим в Киеве, - заявила Руслана, сидя на плечах одного из демонстрантов.

В акции приняли участие евродепутаты Павел Коваль, Кшиштоф Лисек (Польша), Махаель Геллер, Ребекка Хармс (Германия) и Майрид МакГиннес (Ирландия).

- Мы требуем от ЕС ввести санкции против Президента Януковича за недемократические законы, потому что гражданское общество в Украине должно нормально функционировать, а не сидеть по тюрьмам. Украина не должна копировать российский опыт, - сказала Марина Гусякова, одна из организаторов акции.




Теги: Донбасс, Брюссель, акция, Европарламент, Руслана, депутаты, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх