Депутаты Партии регионов выступили за отставку Азарова

24.01.2014 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутаты Партии регионов выступили за отставку Азарова

Представители львовской областной организации партии, которую возглавляет премьер-министр Украины, призвали правительство добровольно отказаться от власти и провести выборы президента и в Верховную Раду. 

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Партии регионов. В тексте документа сказано, что Львовская областная организация разделяет боль украинцев по погибшим на Евромайдане в Киеве.

"Ответственность за смерть людей в мирное время ложится в первую очередь на власть, которая наделена полномочиями и обязана защищать честь, достоинство и жизнь каждого гражданина государства, даже если он нарушает закон, - написали депутаты. - Очевидно, что будучи ориентированными на настроения только определенной части граждан Украины, лидеры Партии регионов после того, как пришли к власти, не сумели или не захотели прислушаться к позиции другой части украинцев. Сегодня очевидно, что те программные принципы, с которыми Партия регионов шла на выборы, не выполняются. Вместо обещанной стабильности и евроинтеграции, страна поставлена на грань гражданской войны, хаоса и раскола".

Кроме того, львовские регионалы потребовали срочно созвать съезд партии:

"Согласно европейской практике, председатель Партии регионов Николай Азаров и её руководство на съезде должны подать в отставку. Съезд партии должен избрать нового лидера, а президент - объявить внеочередные выборы в Верховную Раду, сформировать новое правительство. Это демократический путь. Попытки дальнейшего силового решения политического конфликта, делают невозможным наше дальнейшее пребывание в Партии регионов. Рассудить власть и оппозицию вправе только украинский народ. И не на майданах, а через выборы. Сначала в Верховную Раду, а затем и президента".


Фото: ru.wikipedia.org

Теги: Партия регионов, Донбасс, выборы, Львов, Николай Азаров, отставка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх