Губернатор, к которому прорвались активисты, согласился встать на колени и дать присягу

24.01.2014 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор, к которому прорвались активисты, согласился встать на колени и дать присягу

В Луцке под давлением митингующих подал в отставку председатель областного совета, а глава региона взял час на размышления.

Протестующие требуют добровольного увольнения Бориса Климчука с должности губернатора. Сторонники Евромайдана дали чиновнику 60 минут на то, чтобы он сделал необходимые звонки и принял решение.

Сегодня в кабинет председателя Луцкой облгосадминистрации вошли депутат областного совета Владимир Бондарь и депутат Верховной Рады Евгений Мельник, которые потребовали у главы области подписать заявление об отставке.

Тот подискутировал с политиками и зауверил, что готов стать на колени перед Волынью и вторично принять присягу госслужащего. Также он убеждал, что его карьера завершена и должность для него - не самое главное, - сообщает "Тиждень"

Участники акций протеста попросили Климчука ускориться, поскольку людей, стоящих на луцком Майдане, "трудно сдерживать от штурма помещения". 

Затем оппозиционеры посетили председателя облсовета Владимира Войтовича, который написал заявление об увольнении. 

Напомним, ранее представители Евромайдана штурмовали Черновицкую, Ивано-Франковскую, Житомирскую, Черкасскую, Тернопольску, Ровенскую и Львовску облгосадминистрации, а вокруг Хмельницкой возвели баррикады.

По фактам захвата облгосадминистраций уже открыты уголовные дела.


Фото: tyzhden.ua

Вверх