Экологи бьют тревогу: Евромайдан медленно убивает людей и город (ВИДЕО)

24.01.2014 22:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экологи бьют тревогу: Евромайдан медленно убивает людей и город (ВИДЕО)

24 января на брифинге министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков призвал остановить "огненный беспредел", сообщают "Экономические известия". Сжигание автомобильных шин является для столицы угрозой экологической катастрофы.

- В плену чёрного дыма оказались десятки тысяч людей. Среди них не только участники протеста, но и местные жители, проживающие в ближайших домах, а также дети, которые ходят в расположенные неподалеку сады и школы, - сказал на брифинге министр.

В Европе и ряде других стран, отметил Проскуряков, сжигание автомобильных шин запрещено, поскольку в результате горения в воздухе образуются токсичные вещества, в состав которых входит более 200 вредных химических элементов, а именно диоксид, бензол, соединения серы, мышьяка ртути, хрома и других. При сгорании сотни автошин также образуется около 20 литров нефтепродуктов.

- Загрязнение атмосферы Киева от горящих шин уже за сутки составило больше, чем от небольшого промышленного предприятия за месяц, - заявил министр.



    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх