Регионалы заговорили о федерализации Украины (ВИДЕО)

30.01.2014 23:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы заговорили о федерализации Украины (ВИДЕО)

Народный депутат от "Партии регионов" Вадим Колесниченко планирует поставить перед президентом Украины вопрос о необходимости федерализации Украины.

Регионал вместе со своими коллегами считает нужным реформировать не только Конституцию, но и административное устройство Украины, чтобы страна стала федерацией.

- Федеративное устройство, исходя из исторического и этнографического состава территорий, которыми Украина прирастала в разное время, эта тема давно уже обсуждена учёными. Политики могут только использовать то, что сделали ученые, - заявил Колесниченко.

-Вы что, хотите, чтобы гражданская война велась? Ну, не воспринимают бандеровскую философию жители центра и юго-востока. Пожалуйста, живите со своим Бандерой, не мешайте жить стране по своим правилам, по своим нормам, по своим историческим, религиозным канонам, - предлагает нардеп.

Ранее в этом же контексте высказался на своей странице в Facebook депутат-регионал Олег Царёв:

- Я считаю, что оптимальный выход для Украины - федерализация. Когда на западе ставят памятники Бандере на деньги, заработанные на востоке, - это несправедливо. У нас разные церкви, разные герои, разное отношение к истории, - подчеркивает он.

- Нужно дать каждому региону развиваться самостоятельно и самому решать свои проблемы. Может быть, тогда каждые выборы не будут превращаться в войну? Почему по Украине ездят вооруженные люди из отдалённых от Киева областей и захватывают административные здания? А тех, кто их обороняет, называют "титушками", - спрашивает депутат.



Теги: Украина, Партия регионов, Донбасс, Вадим Колесниченко, федерализм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх