США готовят сюрприз украинской власти и оппозиции

30.01.2014 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США готовят сюрприз украинской власти и оппозиции

Соединённые штаты Америки готовы предпринимать решительные действия в случае, если беспорядки в Украине будут продолжаться.

Конгресс США обсуждает финансовые санкции как против властей страны, так и против оппозиции. По информации СМИ, пакет санкций пока не разработан, но это могут исправить очень быстро.

Вчера Комитет по международным отношениям палаты представителей американского конгресса принял резолюцию, в которой призвал стороны воздержаться от дальнейшей эскалации конфликта.

США приветствуют отмену Радой Украины законов, принятых 16 января, - рассказала на брифинге официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки. - Америка выдвинула критерии, которым, по нашему мнению, должно соответствовать новое украинское правительство. Мы требуем, чтобы новое украинское правительство смогло способствовать политическому единству, оздоровлению при поддержке МВФ экономики, и отвечало требованиям народа на европейское будущее. В последние дни вице-президент США Джо Байден  по этому поводу трижды беседовал по телефону с украинским президентом Виктором Януковичем.


Фото: newsradio.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх