Око за око: после Ленина неизвестные уничтожили "Бандеровский крест" (ВИДЕО)

06.02.2014 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Око за око: после Ленина неизвестные уничтожили "Бандеровский крест" (ВИДЕО)

Очередной инцидент, связанный с кардинально разной точкой зрения на историю и исторические личности, произошёл в Харькове.

Как сообщили представители Союза украинской молодежи, в городе неизвестными был серьёзно повреждён памятник воинам Украинской повстанческой армии (УПА), установленный в городском Молодёжном парке.

Двухметровый металлический крест был спилен, а надпись "Украинской повстанческой армии" сорвана. Союз украинской молодежи обратился в правоохранительные органы, требуя расследовать происшествие и наказать виновных.

Памятник бойцам Украинской повстанческой армии появился в Харькове в самом начале истории независимой Украины, в 1992 году. Тогда его установки добились активисты Народного руха с разрешения местных властей.

Лидер "Украинского фронта", губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил, что организация не имеет отношения к уничтожению в Харькове памятного знака воинам УПА. Об этом сообщает УНИАН.

В тоже время губернатор сказал, что участники "Украинского фронта" поддерживают "очистку нашей земли от памяти о тех людях, кого мы считаем пособниками фашистов".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх