Это бомба! Пьяный украинец пытался захватить самолёт и улететь в Сочи

07.02.2014 21:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Это бомба! Пьяный украинец пытался захватить самолёт и улететь в Сочи

Украинец пытался заставить экипаж рейсового самолета Харьков-Стамбул направить лайнер в Сочи, сообщает УНН со слов спикера МИД Евгения Перебийниса.

Перебийнис отметил, что МИД имеет информацию о том, что украинец пытался захватить самолет Харьков-Стамбул и отправить его в Сочи.

- Мы проверяем информацию об этом. Наше Генконсульство в Стамбуле сейчас вместе с правоохранителями и МИД пытаются установить обстоятельства, - сказал он.

По предварительной информации турецких властей, была попытка гражданина Украины заставить экипаж направить самолет в Сочи. Украинец сообщил, что на борту самолета заложена взрывчатка.

Наконец самолет был сопровождён в Стамбул турецким истребителем. Сейчас лайнер находится в зоне безопасности стамбульского аэропорта. Специалисты проводят обыск самолета.

Тем временем в пресс-службе СБУ сообщили, что гражданин Украины 1969 года рождения, который питался захватить самолет, находился в состоянии алкогольного опьянения. После посадки пассажира успокоили, провели проверку. При нём не оказалось ни оружия, ни взрывчатки или других опасных предметов. Самолет курса не менял и совершил посадку в Стамбуле в штатном режиме, но с необходимыми в подобных случаях мерами безопасности.

После прибытия в Стамбул нетрезвого пассажира задержали. Как сообщили в СБУ, он должен нести ответственность за свои хулиганские действия в соответствии с законом.



Теги: Донбасс, Турция, Сочи, , взрывчатка, , МИД, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх