О мести, буженине и щедром предложении: хит-парад цитат

08.02.2014 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О мести, буженине и щедром предложении: хит-парад цитат

С 1 по 7 февраля многие чиновники и политики удивили нас яркими высказываниями.

"Штаб начал работать в 19.00 28 января. Мы гоняли снежную пыль всю ночь, но безрезультатно... МЧС должно было вовремя прекратить движение всех служб, остановить работу школ и садиков, объявить выходные дни, чтобы люди утром 29-го не добирались пешком на работу... Если бы городская власть имела полномочия, она бы выставила посты ГАИ вовремя и люди не оказались бы заметены на трассе... В Америке это называется стихия, а у нас - плохая работа коммунальных предприятий".

Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей (уверяя, что коммунальщики хорошо работали во время снежной метели в конце января, а вот представители Госслужбы МЧС - не очень).

"Я приезжала к ним семь или восемь раз... Дома лично готовлю им вкусняшки - буженину, пирожные разные. Я их мама, понимаете… Носочки, утеплитель в сапожки, ну о чём мать может думать? Думает, чтобы у них овощи были и фрукты, им воды надо очень много, потому что чаю хочется попить… Я, конечно, их кормила на убой... Когда ты приезжаешь и бегут на тебя 40 мальчишек в чёрных комбинезонах, у них слёзы на глазах, понимаете… Я сама стою и плачу…"

Мэр Славянска Неля Штепа (признавшись, что считает правоохранителей родного города своими детьми и переживает за тех из них, кто сейчас охраняет общественный порядок в Киеве).

"Я не исключаю достижений, завоёванных спортсменом Кличко на мировой спортивной арене. Он абсолютный чемпион мира по боксу. Но ему, видимо, не встречались настоящие соперники... А эти соперники - народ Украины, который не позволит ему проводить свои, простите, корявые "УДАРы", потому что он трус! Пусть приедет сюда! Пусть сюда в этот зал зайдёт".

Мэр Харькова, председатель городской организации ПР Геннадий Кернес.

"Когда я на улице Грушевского полушутя говорю: пусть грузит всё, что влезет в вертолёт, и улетает, то это воспринимается. У нас сейчас нет времени на месть. Мы всё сделаем, заработаем и вернём, но продолжать бесконечный круг мести вредно".

Экс-министр внутренних дел, ярый оппозиционер Юрий Луценко (сообщив, что участники Майдана не горят жаждой мести президенту Виктору Януковичу и готовы его отпустить "на все четыре стороны").

"Если для разрешения политической ситуации необходимо принять решение об амнистии тех, кто бросал "коктейли Молотова" в милиционеров, то логично было бы освободить от ответственности и тех правоохранителей, которые применяли резиновые дубинки".

Министр внутренних дел Виталий Захарченко.

"Наше самое большое предложение Украине - это, собственно, Соглашение об ассоциации. Мы предоставляем Украине доступ к крупнейшему рынку в мире. Это очень щедрое предложение. Члены ЕС чётко заявили, что они не собираются принимать участие в соревновании на аукционе: кто больше заплатит за подпись".

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу (уверяя: ЕС не согласен с подходом, что он должен платить Украине за подписание Соглашения об ассоциации).


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх