Скандальный автомайданщик запустил руку в революционную кассу

10.02.2014 22:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальный автомайданщик запустил руку в революционную кассу

Правоохранители установили новые факты по делу об исчезновении активиста "автомайдана" Дмитрия Булатова в Киеве. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

- Перед исчезновением, 21 января, гражданин Булатов купил в магазине компьютерной техники дорогой ноутбук Apple почти за 28 тыс. гривен (более 3 тыс. долларов). За покупку он рассчитался кредитной картой, на которую приходили пожертвования в поддержку "автомайдана". Через 2 дня, 24 января, произошел расчёт этой же картой в магазине AppStore за загруженную музыку. Было снято 39 долларов, - сообщил Татаров. По его словам, милиция продолжает устанавливать все обстоятельства дела, в том числе и то, кто воспользовался этой картой 24 января, то есть, на следующий день после того, как автомайданщик был "похищен".

Татаров также отметил, что Булатов проходит сразу по двум делам: в качестве потерпевшего и в качестве правонарушителя.

В версию Булатова о похищении, плене и пытках не все поверили даже среди оппозиции. Так, депутат от партии "Батькивщина" Сергей Пашинский в интервью "Регион Киев Медиа" рассказал, что считает похищение Булатова инсценировкой. При этом, по мнению депутата, за ней могут стоять люди из оппозиции.

Украинские сотрудники правопорядка, занимающиеся расследованием дела Булатова, полагают, что активиста могли похитить с целью выкупа, но при этом не исключают и инсценировки.


Фото: AP Photo

Теги: Донбасс, кредитная карта, похищение, ноутбук, Apple, расследование, инсценировка, пожертвование, Дмитрий Булатов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх