Борцы со "Свободой" запустили "красного петуха" в депутатский ресторан

11.02.2014 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Кривецкий, владелец сожжённого ресторана и "кассир" партии "Свобода".
Игорь Кривецкий, владелец сожжённого ресторана и "кассир" партии "Свобода".

На Львовщине в ночь на 10 февраля в помещении ресторана, принадлежащего нардепу-"свободовцу" Игорю Кривецкому, произошёл пожар. Все улики указывают на преступный умысел - поджог, сообщает ОСО ГУМВД Украины во Львовской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Промышлянского райотдела, которая установила, что 10 февраля, около четырех часов утра, на территории гостинично-развлекательного комплекса, в помещении незавершённого строительства ресторана, возник пожар.

При осмотре места происшествия, проведённого совместно со специалистом-криминалистом пожарно-технической службы НИЭКЦ при ГУМВД Украины во Львовской области, правоохранители изъяли две полимерные ёмкости объемом 5 и 6 литров, заполненные веществом светло-жёлтого цвета с запахом бензина.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части второй статьи 194 УК Украины - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до десяти лет.

Как сообщает пресс-служба Свободы, злоумышленники, совершившие поджог, при попытке охраны их задержать применили огнестрельное оружие, пострадавших нет. Также сообщается, что накануне был сожжен банный комплекс, который также, как и ресторан, принадлежит ООО "Узлісся".

Однако, пресс-служба ОСО ГУМВД Украины во Львовской области факт о перестрелке на месте происшествия даже не упоминает.

- Всеукраинское объединение "Свобода" расценивает эти действия как попытку политического давления на националистов, занимающих активную антивластную позицию. Действия, направленные на уничтожение имущества, принадлежащего семьям оппозиционных депутатов, - это также попытка вывести этих людей из процесса борьбы с режимом Януковича, - говорится в заявлении партии.



Теги: Донбасс, , ресторан, поджог, расследование, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх