В Украине орудовала опасная группировка: милиция обнаружила гигантский арсенал (ФОТО)

11.02.2014 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине орудовала опасная группировка: милиция обнаружила гигантский арсенал (ФОТО)

Работники управления уголовного розыска УМВД Украины в Кировоградской области вместе с сотрудниками СБУ области обнаружили и изъяли из незаконного оборота серьёзный арсенал огнестрельного и холодного оружия. 

В конце прошлого года правоохранители получили информацию о том, что через Кировоградскую областью неизвестные перевозят оружие. Под подозрение попал один местный житель и четверо мужчин, проживающих в других регионах страны.

Проверив информацию, милиционеры провели обыск в квартирах двух подозреваемых, которые жили в других областях, стражи порядка изъяли огнестрельное оружие: два автомата, одно охотничье гладкоствольное ружье, два пистолета и несколько патронов различных видов.

Затем правоохранители направились к другим злоумышленникам. Обыскивая их жильё, были шокированы: в подсобных помещениях домов, транспортных средствах и арендованных складах в общей сложности было найдено 300 единиц оружия. Боевых среди них было лишь пять, но молодые люди могли сделать из макетов огнестрел.

- Кроме того, оперативники нашли 1430 патронов различного калибра, комплектующие к ним и глушители, - рассказал заместитель начальника УМВД Украины в Кировоградской области Виктор Мигалатюк. - Среди изъятого оружия есть образцы, которые из-за частичной технической деактивации отдельных частей, были "списаны" с боевого арсенала. Однако, по информации оперативников, злоумышленники решали данную "проблему", привлекая к этой работе лиц, которые имели даже элементарные знания в баллистике. Сейчас изъятое направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Кировоградской области.

Как сообщили в пресс-службе МВД, по данному факту открыто уголовное производство по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины - "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Правоохранители выясняют, откуда задержанные достали такое количество оружия.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Украина, Донбасс, милиция, оружие, Кировоградская область, уголовное дело, обыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх