Уборщицы вооружились тряпками: женщины в шоке от фронта работ в КГГА (ВИДЕО)

17.02.2014 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уборщицы вооружились тряпками: женщины в шоке от фронта работ в КГГА (ВИДЕО)

Утром 16 февраля активисты Евромайдана освободили здание КГГА: акт о передаче здания мэрии Киева подписали комендант КГГА Руслан Андрийко и посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг. Председатель КГГА Владимир Макеенко надеется, что полноценная работа в здании на Крещатике начнется через два-три дня, заявил он на брифинге в понедельник.

По словам Макеенко, он уже находится на своем рабочем месте.

- Утро для меня началось в 2 ночи, - сказал он в ответ на реплику о том, что утром его в здании не видели.

Макеенко рассказал, что на рабочем месте также находятся его заместители. Другие сотрудники КГГА переедут в здание на Крещатике в течение двух-трех дней, после окончания уборки.

Чиновник ещё раз подтвердил, что никаких претензий к митингующим у него нет и никаких исков власть подавать не будет. Потери будут покрыты за счёт спонсорской помощи. Он также отметил, что усиливать охрану здания КГГА не планируют. Сейчас в штате предусмотрено 30 сотрудников охраны.

Между тем, работы по уборке здания КГГА продолжаются. Уборщицы, которым вручили вёдра и тряпки, лишь разводят руками: работы - непочатый край.

"Вести" сообщают о том, что помещение Киевсовета и КГГА закроют на несколько дней на санобработку. С каждого района пришлют по десять дворников для уборки здания.

- Тут всё нужно убирать и подвергать санитарной обработке. Я пока не знаю, сколько дней потребуется на то, чтобы все эти средства подействовали и перестали быть вредными для людей. Сейчас с каждого района пришлют по десять дворников и уборщиков, которые будут убирать здание, - сказал заместитель главы КГГА Александр Пузанов.


Фото: unian.net

Теги: Донбасс, Киев, уборка, мэрия, председатель, евромайдан

Вверх