Почта, телефон, телеграф: протестующие захватили новые административные здания (ВИДЕО)

19.02.2014 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почта, телефон, телеграф: протестующие захватили новые административные здания (ВИДЕО)

Участники Евромайдана заняли нижние этажи зданий Киевской городской государственной администрации, Государственного комитета телевидения и радиовещания, а также Главпочтамта в Киеве, сообщают "Подробности".

В здании Киевгорадминистрации, где  заняты два первых этажа и коридор третьего этажа, расположились медпункт, пункт питания, а также выделены места для отдыха протестующих. Один из активистов уточнил, что в здании городской администрации присутствует представитель КГГА, с которым согласована "аренда" помещений, при условии не занимать кабинеты.

По словам депутата "Батькивщины" Андрея Сенченко в здании Госкомтелерадио расположилась комендатура Евромайдана. Как рассказал один из представителей самообороны, здесь занято четыре этажа: на первом расположен склад, на втором - медпункт, а третий и четвёртый этажи приспособлены для отдыха протестующих и для других нужд.

В здании Главпочтамта занят только первый этаж, в котором расположились представители "Правого сектора".

Также подтверждена информация о захвате здания консерватории - для того, чтобы воспрепятствовать "Беркуту" подняться на крышу. На первом этаже здания размещают медпункт.



Теги: Донбасс, Киев, здание, захватчик, почтамт, евромайдан

Вверх