СБУ начала антитеррористическую операцию по всей стране

19.02.2014 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ начала антитеррористическую операцию по всей стране

Службой безопасности и Антитеррористическим центром Украины принято решение о начале проведения на территории страны антитеррористической кампании, говорится в заявлении председателя СБУ Александра Якименко.

- Я уже проинформировал президента государства о решении относительно проведения антитеррористической операции, - уточнил Якименко.

По его словам, в Украине "нарастает эскалация силовых противостояний и массовое применение оружия со стороны экстремистски настроенных группировок". В СБУ утверждают, что только за последние сутки более 1500 единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов оказались в руках преступников.

- Во многих регионах страны захватывают органы местной власти, структуры Министерства внутренних дел, Службы безопасности , прокуратуры, воинские части, склады с боеприпасами. Горят помещения судов, вандалы уничтожают частные квартиры, убивают мирных граждан, - сказал председатель СБУ.

Согласно заявлению ведомства, уровень общественной опасности в Украине требует привлечения всех субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с экстремизмом. По закону Украины "О борьбе с терроризмом" к этой работе привлечены: Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Государственная пограничная служба Украины, центральные и местные органы власти.

- С учётом такого решения в государстве вводятся меры по усилению безопасности охраны общественного порядка и государственной границы, - подчеркнул Якименко.


Фото: novostiua.net

Теги: Украина, , терроризм, операция, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх