Польский премьер: "Янукович созрел для досрочных выборов"

20.02.2014 21:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Польский премьер: "Янукович созрел для досрочных выборов"

Глава польского правительства Дональд Туск сообщил, что президент Украины Виктор Янукович заявил "о готовности к проведению досрочных президентских выборов и смене конституции", ссылаясь на польскую "Газета выборча" сообщает "Интерфакс".

- С президентом Януковичем договорились, что досрочные выборы должны состояться уже в этом году. Речь идёт как о президентских, так и о парламентских выборах. Будет сформировано правительство национального единства в течение 10 дней, а также внесены изменения в конституцию Украины до лета этого года, - заявил премьер-министр Польши.

- Все на встрече были единого мнения: трудно было понять, действительно ли обязательства В. Януковича можно было воспринимать всерьез, - прокомментировал Туск встречу глав МИД Польши, Германии и Франции с президентом Украины в Киеве.

Встреча европейских министров с украинским президентом длилась несколько часов. При этом, по данным издания, после встречи главы внешнеполитических ведомств вышли "с безрадостными лицами".

"Газета выборча" отмечает, что европейские министры останутся в Киеве до пятницы, чтобы и далее вести переговоры с властями и оппозицией.



Теги: Донбасс, Польша, , МИД, Дональд Туск, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх