ДТП на Евромайдане: водомёт протаранил дом с жильцами (ФОТО)

21.02.2014 22:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДТП на Евромайдане: водомёт протаранил дом с жильцами (ФОТО)

Один из водомётов, задействованных во время противостояния на Грушевского и Шелковичной, врезался в жилой дом по улице Круглоуниверситетской 3/5 в Киеве, сообщает со слов жителей УНИАН.

По их словам, около 21.00 на улице раздался сильный грохот, показалось, что произошёл взрыв. Оказалось, что в жилой дом врезался водомёт.

- Я смотрела в окно, их было два и они спускались сверху, со стороны Грушевского. Я сначала даже подумала, что это БТРы. Один спокойно проехал мимо, а второй на скорости выскочил на тротуар и врезался в наш дом, прямо туда, где парковка, - рассказала жительница дома Карина. 

- Похоже, что у водомёта отказали тормоза, - считает её супруг Дмитрий. - Тормозной путь достаточно длинный, видно, что он пытался тормозить, когда понял, что неизбежно врежется.

По словам Дмитрия, водитель водомёта явно выбирал "меньшее из зол":

- Если бы поехал прямо, его вынесло бы на кафе или в новый дом, который он бы развалил. А так, он стал тормозить, прижиматься к бордюру и, в результате, "прочесал" весь наш дом, сорвал плитку и врезался в полуподвальный этаж, вдавив зарешечённое окно нашей парковки внутрь дома. 

По словам очевидцев, водителя тут же забрали люди в военной форме.

- Сразу после аварии подъехали какие-то люди в легковом автомобиле и два парня в военной форме забрали водителя. Мы не видели, всё ли с ним в порядке, - рассказал Дмитрий. 

Жители дома вызвали ГАИ, службу газа и милицию. Сейчас все службы, вместе с военными, устанавливают причины ДТП и фиксируют повреждения жилого дома.


Фото: facebook
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх