Украинские журналисты в шоке - новая "демократическая" власть пытается вернуть "темники" (ВИДЕО)

25.02.2014 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские журналисты в шоке - новая "демократическая" власть пытается вернуть "темники" (ВИДЕО)

Канал "1+1" распространил заявление, в котором заявил о попытках новой власти вернуть "темники" в "лучших" традициях президентства Леонида Кучмы. Именно так журналисты "плюсов" воспринимают заявление партии "Батькивщина" касательно сюжета ТСН про празднование дочкой экс-премьера Евгенией Тимошенко дня рождения в Риме во время кровавых событий в Киеве.

Пресс-служба партии заявила, что после освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко началась "грязная, очевидно срежиссированная кампания против неё".

- Телеканал "1+1" разместил сюжет в лучших традициях времён режима Януковича для дискредитации Юлии Тимошенко, используя ложную информацию о её дочери Евгении. Подобные методы являются отвратительными и такими, что противоречат принципам честной журналистики. В сюжете не имеет ни одного доказательства того, что Евгения Тимошенко проживала в указанном отеле. Видео грубо скомпилированное для создания воображения у телезрителя о таком проживания, - отмечают в "Батькивщине".

По информации партии, в эти дни Евгения Тимошенко находилась с заранее спланированным визитом в Риме для многочисленных встреч с вице-президентом парламента Италии Джанни Пителлоё, спикером Лаурой Болдрини и другими итальянскими политиками с целью обсуждения вопросов незамедлительной имплементации санкций против руководителей режима Януковича.

- Это не первая такая встреча Евгении с лидерами стран ЕС и европейскими политиками. В частности, в феврале этого года в Мюнхене Евгения Тимошенко встречалась с министром иностранных дел Италии Эммой Бонино и министром обороны Марио Мауро. Во время пресс-конференции по итогам этих встреч присутствовали представители 5-го канала, - отмечают в партии.

- Кроме того, мы бы хотели подчеркнуть, что с момента заключения Юлии Тимошенко её семья не отмечала никаких праздников, включая дни рождения, - добавляют в "Батькивщине".

Между тем представители "Плюсов" уверяют, что партия не предоставили ни одного доказательства того, что Евгения Тимошенко в день своего дня рождения не была в отеле "Де Русси", в номере 414 с видом на площадь Пьяцца дель Пополо, где до девятнадцатого столетия происходили публичные казни.

Комментируя информацию "Батькивщины" о том, что в эти дни Евгения Тимошенко проводила в Риме встречи с итальянскими политиками, ТСН отмечает:

- 18-19 февраля Евгения Тимошенко действительно могла иметь встречи с главами итальянских органов власти, представителями Святого престола римско-католической церкви и местными дизайнерами одежды. 20 февраля пани Тимошенко могла иметь встречу с мужчиной в фиолетовом свитере, которая происходила на территории отеля "Де Русси", где пани Тимошенко жила. Она, а также члены семьи мужчины, с которым она сожительствовала, могли иметь с итальянскими чиновниками праздничный ужин в день рождения Евгении, 20 февраля. 21 февраля Евгения Тимошенко завтрака в отеле. Люди, с которыми она это делала, не похожи на итальянских чиновников. Они громко говорили на русском и были похожи на родственников нового бойфренда дочки Юлии Владимировны - Артура Чечёткина.



Теги: Украина, Донбасс, Рим, отель, 1+1, Евгения Тимошенко, "Батькивщина"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх