Командир снайперов СБУ с позывным "Мирон" рассказал о работе группы (ВИДЕО)

26.02.2014 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Командир снайперов СБУ с позывным "Мирон" рассказал о работе группы (ВИДЕО)

Возглавлявший группу снайперов спецназа Службы безопасности Украины "Альфа" заявил о готовности сотрудничать со следствием.

Сотрудник СБУ с позывным "Мирон" заявил, что во время столкновений группа снайперов под его командованием не вела активной работы во время противостояний с активистами Евромайдана:

- Вначале мы выдвинулись на аппарат президента, где получили задачу перевеститься в Кабинет министров, - рассказал спецназовец. - Всё время до следующего дня мы находились там. Под моим руководством находилось 12 офицеров-снайперов. Мы прибыли к объектам в районе 10 утра. Поняли, что возможно подняться на крышу, посмотрели секторы и начали вести наблюдение. Сотрудники моего подразделения не вели огонь по активистам.

По словам руководителя снайперов, их группа докладывала о вооружённых активистах и взаимодействовала с силовиками, находившимися внизу.

- Я готов давать показания следствию. На этом настаивает наше руководство. Мы также предоставим оружие для экспертизы, - сказал "Мирон" журналистам "Знака оклику".


Фото: tvi.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх