Лидер "Машины времени": "Украина не должна превратиться во вторую Абхазию" (ВИДЕО)

26.02.2014 18:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидер "Машины времени": "Украина не должна превратиться во вторую Абхазию" (ВИДЕО)

В интервью российскому телеканалу "Дождь" знаменитый музыкант Андрей Макаревич озвучил свои мысли относительно ситуации в Украине. В частности н рассуждал о том, какую опасность несут в себе разговоры россиян на тему "хорошо бы нам вернуть Крым". 

Все эти мысли, считает Макаревич, являются очень опасной провокацией и могут привести к тому, что Россия получит "под боком серьезного врага в лице Украины".

- Что касается Крыма… Исторические события такого масштаба всегда сопровождаются массой перегибов и глупостей со всех сторон, как изнутри, так и снаружи. Я убежден, что какие-то разговоры российские на тему того, что "хорошо бы Крым нам вернуть", - это очень опасная провокация. Очень опасная. У нас, к сожалению, в политике есть провокаторы и негодяи, - сказал музыкант.

Он подчеркнул, что уже четверть века Крым является территорией суверенного государства Украины.

- Что бы у них там сейчас не происходило, это, прежде всего, их внутреннее дело. Нам говорят, что граждане Крыма хотят в Россию. Но нам не говорят, какое число граждан Крыма хочет в Россию. 10, 20, тысяча или, может, 10 тысяч, или 50? А там ещё живут крымские татары, украинцы. Если мы хотим получить Абхазию №2, большого врага под боком, уже серьёзного врага в лице Украины, то надо эти глупости продолжать, - сказал Макаревич.

Он выразил надежду, что у Президента России Владимира Путина "хватит мудрости не лезть в эту историю".

Также Макаревич отметил, что отмена закона относительно статуса русского языка является "идиотским" решением.

- Я уверен, что там есть русские, русскоязычные граждане, и, наверное, их оскорбил этот идиотский закон о запрете на русский язык. Это украинская глупость. Я понимаю, но, тем не менее, это не наша территория. Это даже не спорная территория, - сказал он.

По словам Макаревича, российские СМИ не совсем объективно сообщают о событиях в Украине.

- Находясь здесь, сколько бы мы не слушали разных радиостанций и не смотрели разных телепрограмм, мы всё равно настоящей правды не узнаем. У меня в Украине много друзей в разных городах, я волновался за них, я им звонил, они звонили мне. Всегда всё оказывалось не совсем так, как по нашим главным телеканалам пропагандировали, - сказал лидер "Машины времени".


Фото: pravmir.ru

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Крым, русский язык, опасность, интервью, Андрей Макаревич
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх