Украинских силовиков превратят в Национальную гвардию (ВИДЕО)

26.02.2014 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинских силовиков превратят в Национальную гвардию (ВИДЕО)

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков 26 февраля на брифинге заявил, что ГАИ и внутренние войска будут реформированы.

В частности, внутренние войска могут превратить в Национальную гвардию, а возглавить ГАИ предложат Общественному совету, в который войдут и автомайдановцы.

- У нас будет много встреч, посвящённых различным актуальным вопросам, в том числе о преобразовании Внутренних Войск в Национальную гвардию, - сказал Аваков. - В том числе превращение нынешней системы ГАИ в совершенно другую систему автоинспекции во главе с Общественным советом, в котором в том числе будет участвовать движение Автомайдан.

- Это всё будет предметом больших дискуссий, не ждите от меня, что я за три дня создам вам полный концепт. Но на уровне анонсов я вам это сказал, - добавил временный глава МВД.

Напоминаем, что в ночь на среду Аваков сообщил о том, что подписал указ о расформировании спецподразделения "Беркут".

Министр МВД Аваков подписал приказ о создании подразделения взамен расформированному "Беркуту". Об этом сегодня, 26 февраля, он заявил на брифинге в министерстве. По словам министра МВД, Украина не может обойтись без спецподразделения, однако будут изменены его принципы и философия.

- Сейчас действует комиссия по изучению преступлений и нарушений закона "Беркутом". После этого будет переаттестация, примерно через 10-15 дней. Те сотрудники "Беркута", которые не принимали участия в расстрелах демонстрантов и пройдут переаттестацию, получат работу в МВД,- заявил Аваков.

Также министр отметил, что сегодня в ряды милиции будут активно привлекаться члены Самообороны Майдана, которые позитивно себя зарекомендовали.


Фото: ura-inform.com

Теги: Донбасс, ГАИ, МВД, внутренние войска, Арсен Аваков, автомайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх