Нет выхода: Симферополь оказался в транспортной блокаде

27.02.2014 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нет выхода: Симферополь оказался в транспортной блокаде

Из-за захвата админзданий крымских парламента и правительства на полуострове частично остановлено движение автобусов. Об этом сообщает "Крым.Комментарии" со ссылкой на Республиканский комитет АРК по транспорту и связи.

Приостановлено движение автобусов междугороднего и пригородного транспорта, сообщающегося с Симферополем. Кроме того, в крымской столице частично остановлено движение городского транспорта.

- Это касается всех маршрутов, сообщающихся с Симферополем. В целях безопасности граждан движение остановлено до окончания переговорного процесса. Но, к сожалению, пока неизвестно, когда это закончится, - сказали в Рескомитете.

В центр Симферополя не пускаю авто: сотрудники ГАИ разворачивают личный и общественный транспорт в районе площади Советской, не пуская его к площади Ленина, где сегодня проходит митинг крымских татар. Сотни людей выходят из транспорта и идут  пешком.

Симферопольский городской голова Виктор Агеев обратился к водителям с просьбой без особой необходимости не выезжать на дорогу.

- В связи со сложной транспортной обстановкой в центре города и временным изменением маршрутов движения общественного транспорта, прошу водителей Симферополя по возможности воздержаться от поездок, особенно в сторону центральной части города, чтобы не создавать тем самым дополнительных пробок и заторов, - сказал Агеев.

Он также добавил, что городские службы жизнеобеспечения и подразделения жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме.

- Никаких перебоев с подачей газа, воды, тепла и электроэнергии в Симферополе нет, - подчеркнул мэр. - Несмотря на ограничение движение автотранспорта в центре города, все аварийные службы осуществляют плановое дежурство.

Напомним, в сегодня Крыму объявлен выходной день. В связи с захватом зданий Верховной Рады АРК и Совета министров Крыма отрядом неизвестных вооруженных лиц, по тревоге поднят личный состав внутренних войск и милиции.


Фото: news.allcrimea.net

Теги: Донбасс, Крым, Симферополь, автобус, беспорядки, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх