Москва откликнулась на просьбу о помощи к Путину главы правительства Крыма (2 ВИДЕО)

01.03.2014 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Москва откликнулась на просьбу о помощи к Путину главы правительства Крыма (2 ВИДЕО)

Администрация президента России заявила, что не оставит без внимания обращение премьера Крыма Сергея Аксенова с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономии. 

Ранее новый глава правительства Крыма Сергей Аксенов переподчинил себе силовые структуры и обратился к президенту России Владимиру Путину.

Аксенов, назначенный на свой пост в четверг, выступил в субботу утром с экстренным заявлением. "Понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АР Крым", - говорится в нём.

Он объявил, что временно переподчиняет себе все силовые структуры Крыма: МВД, МВО, ВС, МЧС, флот, налоговую и пограничную службы.

Между тем, председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов в беседе с журналистами заверил, что автономная республика намерена остаться в составе Украины. Он также подчеркнул, что Крым является автономией с широким статусом, и это полностью соответствует европейским нормам.




Теги: Украина, Россия, Донбасс, Крым, Владимир Путин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх