В Москву на встречу с Путиным: Тимошенко спешит на помощь Украине (ВИДЕО)

01.03.2014 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москву на встречу с Путиным: Тимошенко спешит на помощь Украине (ВИДЕО)

Экс-премьер Украины, не являясь членом Совета национальной безопасности и обороны Украины, тем не менее принимает участие в заседании СНБО, сообщила пресс-служба "Батькивщини".

- Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов созвал и проводит экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны относительно ситуации, которая происходит в Крыму, - сообщает пресс-служба Верховной Рады.

- Юлия Тимошенко принимает участие в экстренном заседании СНБО. Не исключено, что будет принято решение и необходимо будет инициировать проведение переговоров с высшим российским руководством, - сказала пресс-секретарь Тимошенко.

Украинское агентство УНН со ссылкой на председателя Гражданского комитета национального спасения Павла Нусса сообщает о том, что экс-премьер Украины и лидер партии "Батькивщина" отправляется 3 марта в Москву на переговоры по урегулированию крымского кризиса. По его словам, решение было принято лично Тимошенко.

- В случае подтверждения информации о визите Тимошенко, мы должны требовать, чтобы переговоры проходили публично по поручению международных посредников для предотвращения кулуарных договоренностей, - считает Нусс.

При этом пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока не подтверждает информацию о возможном визите лидера "Батькивщины" в Москву.

- Пока что информацию о том, что Юлия Тимошенко, Александр Турчинов и часть СНБО намерены уже сегодня выехать в Москву на переговоры, подтвердить не можем. Вс` происходит в авральном режиме, решения принимаются каждые пять минут, - заявила Сорока.


Фото: tymoshenko-vona.com

Теги: Украина, Донбасс, Юлия Тимошенко, Крым, Владимир Путин, СНБО, встреча
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх