Украинские телеканалы обратились к российским: "Мы не имеем права разжигать вражду"

03.03.2014 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские телеканалы обратились к российским: "Мы не имеем права разжигать вражду"

Руководители крупнейших украинских телеканалов Inter Media Group Анна Безлюдная, Starlight Media Владимир Бородянский, Медиа Группа "Украина" Фёдор Огарков, 1+1 Media Александр Ткаченко обратились к своим российским коллегам - гендиректору ОАО "Первый канал" Константину Эрнсту, гендиректору ФГУП "ВГТРК" Олегу Добродееву, гендиректору ОАО "НТВ" Владимиру Кулистикову с просьбой честно освещать события.

Потому что то, что сейчас показывают российские каналы зачастую не имеет ничего общего с действительностью. Приводим полностью текст обращения:

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы знакомы с вами давно, нас объединяют совместные проекты, во многом общие взгляды на жизнь, и мы все безумно любим телевидение.

Мы верим и знаем, что вы, так же, как и мы, не хотите войны между двумя братскими народами - русским и украинским.

Каждый из нас - патриот своей страны, и на каждом из нас лежит особая ответственность в этот непростой и взрывоопасный момент.

Мы просим вас открыто, взвешенно и объективно освещать события, происходящие сегодня в Украине. Мы просим вас понять и поддержать позицию всех центральных украинских телеканалов и ответственно относиться к каждому слову. Мы не имеем права разжигать вражду между братскими русским и украинским народами, выдавать в эфир непроверенную или искажающую действительность информацию.

Мы уверены, что если существующее противостояние перерастет в военные действия - победителей не будет, проиграют все. Проиграют наши народы, которые историей, верой, кровью неразрывно связаны между собой. Мы верим, что сегодня вместе можем сделать все, чтобы этого не случилось.

Мы верим, что между нашими странами будет мир".



Теги: Украина, Россия, Донбасс, мир, телеканалы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх