"Я пришёл с миром": онлайн-трансляция пресс-конференции госсекретаря США в Киеве (ВИДЕО)

04.03.2014 18:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Я пришёл с миром": онлайн-трансляция пресс-конференции госсекретаря США в Киеве (ВИДЕО)

Государственный секретарь США Джон Керри прибыл в Киев. Он планирует встретится с утверждённым Верховной Радой временным исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым и назначенным Радой премьер-министром Арсением Яценюком, чтобы обсудить внутриполитическую ситуацию в Украине.

По словам директора департамента информационной политики МИД Евгения Перебыйниса, официальный Киев ожидает от его визита "подтверждения американской стороной позиции гаранта безопасности и территориальной целостности страны".

- Ожидается, что США поддержат стремление украинского народа к развитию демократического европейского государства, подтвердят свою четкую позицию гаранта безопасности и территориальной целостности Украины, которую американская сторона выполняет с момента отказа нашего государства от ядерного оружия, - сказал представитель МИД.

Кроме ситуации в стране, Керри обсудит с украинским руководством оказание финансовой помощи, которая, как заявили на днях в США, может составить около 1 миллиарда долларов.

- США рассматривают возможность предоставления Украине кредитных гарантий в размере 1 миллиарда долларов, - заявил, в частности, Керри на минувшей неделе. По его словам, изучается также возможность оказания других видов прямой финансовой помощи Киеву.



Теги: , США, Донбасс, Киев, пресс-конференция, онлайн трансляция, Джон Керри
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх