В Крыму от агрессивных молодчиков в страхе сбежали иностранные журналисты (ВИДЕО)

06.03.2014 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму от агрессивных молодчиков в страхе сбежали иностранные журналисты (ВИДЕО)

В Симферополе группа "активистов" с кулаками набросилась на репортёров немецкой газеты "Бильд", сообщает УНИАН со ссылкой на украинского журналиста Владимира Ильченко, который сопровождает иностранцев.

Инцидент произошёл в кафе на выезде из Симферополя, где работали журналисты. Один из агрессоров с криком "Оккупанты, прочь из Крыма!" набросился на фотокорреспондента "Бильда". Второй журналист попытался объяснить нападавшему, что они работники масс-медиа и делают свою работу. Однако тот схватил компьютер журналиста и начал звонить по мобильному телефону, чтобы бойцы "самообороны" пришли и задержали "оккупантов".

По словам Ильченко, журналистам удалось вырвать ноутбук из рук нападавшего и убежать. Молодчики преследовали журналистов, однако немцы успели заскочить в автомобиль и закрыть дверь. Один из нападавших повредил задний бампер автомобиля перед тем, как тот отъехал.

После инцидента журналисты перебазировались в центр города, где, по их словам, чувствуют себя в большей безопасности.

Это не единствинное нападение на иностранных журналистов. Как сообщает Центр журналистских расследований, сегодня в Симферополе напали на съёмочные группы иностранных новостных изданий. Представителей СМИ побили и отобрали оборудование. Об этом Центру журналистских расследований сообщил активист общественной инициативы "Крым SOS" Алексей Горохов.

По его словам, возле клуба "Камелот" в центре столицы на съемочную группу из Британии напали казаки, у журналистов отобрали спутниковое оборудование.

- Когда потасовку стали снимать коллеги из Болгарии, напали на них, побили и забрали камеры, - сообщил он и проинформировал, что на месте уже работает милиция.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Крым, Симферополь, журналист, иностранец, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх