"Правый сектор" заявил: "Для нас это неприемлемо. Президентом должен быть Ярош!"

07.03.2014 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Ярош уверен, что из него получится хороший президент.
Дмитрий Ярош уверен, что из него получится хороший президент.

Лидер ультрарадикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош намерен побороться за пост президента Украины на выборах 25 мая.

Об этом сегодня заявил председатель киевского штаба "Правого сектора" Андрей Тарасенко. Он подчеркнул, что вскоре официально появится партия под названием "Правый сектор". Первый съезд этой политсилы якобы должен состояться 15 марта. "Мы понимаем, что никакой перезагрузки власти не произошло, только изменились фамилии... Государственная машина буксирует. Для нас это неприемлемо", - подчеркнул Тарасенко.

Напомним, ранее Главное следственное управление Следственного комитета РФ обвинило Яроша в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации. Он объявлен в международный розыск.

Впрочем, в Киеве пока на это лишь пожимают плечами. "В случае поступления ходатайства компетентных органов РФ о выдаче Яроша, его рассмотрение будет организовано в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины. Однако оснований для задержания и выдачи лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша иностранному государству нет", - сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.


Фото: unian.net

Теги: Украина, Донбасс, президент, "Правый сектор", Дмитрий Ярош
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх