Украинские военные заперлись в бункере: захвачен командный пункт противовоздушных войск

07.03.2014 22:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские военные заперлись в бункере: захвачен командный пункт противовоздушных войск

7 марта днём был заблокирован запасной командный пункт (ЗКП) тактической группы "Крым" Воздушных Сил Вооружённых Сил Украины.К вечеру ситуация обострилась, передаёт УНИАН, со слов представителя командования данной воинской части.

Сегодня после обеда к контрольно-пропускному пункту ЗКП прибыл российский майор с предложением украинским военным совместно осуществлять контроль над подразделением. Кроме офицера, в расположение части также подъехал грузовик с вооружёнными и экипированными военными. Представитель командования тактической группы "Крым" не исключал, что может произойти штурм военной части.

Несколько минут назад военные с оружием и без опознавательных знаков силовым методом проникли на территорию запасного командного пункта тактической группы "Крым" Воздушных Сил Вооружённых Сил Украины (Противовоздушные войска).

По словам представителя командования тактической группы "Крым", в штурме участвуют два подразделения, одно находится на территории, а второе - возле контрольно-пропускного пункта. Очередная смена ЗКП сейчас находится в бункере, и никого к себе не впускает.

На месте происшествия находится командир тактической группы генерал-майор Олег Струцинский. По одной информации, он заблокирован в отдельном здании, по другой - пытается урегулировать ситуацию путем переговоров.


Фото: unian.net

Теги: Донбасс, Крым, Севастополь, захватчик, ВВС, бункер,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх