В Одессе наградили Михаила Жванецкого

07.03.2014 13:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Михаил Жванецкий: "Мне кажется, россияне безумно завидуют украинцам".
Михаил Жванецкий: "Мне кажется, россияне безумно завидуют украинцам".

Легендарный писатель-сатирик Михаил Жванецкий, которому вчера исполнилось 80 лет, награждён почётным знаком городского головы Одессы І степени имени Григория Маразли.

Как сообщает пресс-служба одесской мэрии, награду Жванецкому, о женщинах в жизни которого вы можете прочесть здесь, вручили за многолетний плодотворный творческий труд, активную общественную деятельность, весомый личный вклад в дело приумножения славы, престижности и международного авторитета города Одессы и по случаю 80-летий со дня рождения.

Вот так высказался о сегодняшней ситуации сам народный артист Украины и России Михаил Жванецкий, родившийся в Одессе, но проживающий в Подмосковье:

"Мне кажется, россияне безумно завидуют украинцам. Потому что те смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг… А закомплексованное российское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем, что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утёрлись…"



Теги: Украина, Донбасс, Одесса, юбилей, Михаил Жванецкий, Юморина

Вверх