Польша срочно эвакуирует своих послов из Крыма

08.03.2014 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Польша срочно эвакуирует своих послов из Крыма

Министерство иностранных дел Польши приняло решение эвакуировать своих сотрудников из консульства в Севастополе, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление главы МИД Польши Радослава Сикорского.

Работа польского генконсульства в Севастополе приостановлена на фоне "непредсказуемости дальнейшего развития ситуации с безопасностью", проинформировал МИД Польши.

- Было принято решение о временной приостановке деятельности генерального консульства Республики Польша в Севастополе, - говорится в сообщении. Польское внешнеполитическое ведомство сообщает, что обращения граждан будут приниматься в генконсульстве Польши в Одессе.

В начале марта консульство в Севастополе на несколько дней приостанавливало приём документов из-за перебоев с Интернетом и телефонной связью.

МИД также попросил своих граждан покинуть Крым "в связи с непредсказуемостью дальнейшего развития ситуации с безопасностью на части территории Украины, в том числе в Автономной Республике Крым, а также в городе Севастополе". Ранее польские дипломаты призвали своих граждан не ездить в Днепропетровскую, Харьковскую, Донецкую, Луганскую и Запорожскую области.



Теги: Донбасс, Крым, Польша, Севастополь, консульство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх