Ходорковский: "Призываю украинцев защищать свою землю с оружием в руках" (ВИДЕО)

10.03.2014 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ходорковский: "Призываю украинцев защищать свою землю с оружием в руках" (ВИДЕО)

Как ранее уже сообщал "Донбасс", Михаил Ходорковский, который прилетел в Украину и посетил Майдан, выступил с лекцией перед киевскими студентами - с осуждением действий России на территории суверенного государства.

На лекции для студентов в Киеве экс-глава "ЮКОСа" призывал украинский народ отстаивать свою землю.

- Я являюсь безусловным сторонником построения в России правового, демократического национального государства с единой гражданской нацией и безусловно поддерживаю аналогичные устремления украинского народа. Я призываю своих соотечественников защищать принадлежащую России землю, в том числе и на Северном Кавказе, в том числе с оружием в руках, причём, я это говорил сразу по выходу из тюрьмы, и я обязан призывать к этому праву украинский народ, - подчеркнул Ходорковский.

- На протяжении нескольких месяцев Украина была непрерывно объектом приложения усилий со стороны практически всех мировых центров силы, включая Россию. Это нормально, когда мы все взаимосвязаны, - считает он. - Начав экспансию в Крыму, целью которой, по всей видимости, является аннексия Крыма или создание на его территории псевдонезависимого государства, наподобие Абхазии и Южной Осетии, Российское государство, правительство, а не Россия как страна и как народ, резко вышли из существующего международно-правового поля.

- Российское государство противопоставило себя большей части мирового сообщества. Правительство моей страны таким образом обращается к практике разрешения территориальных споров ХІХ столетия. Этот шаг, безусловно, будет иметь самые серьезные последствия как для мира в целом, так и для самой России, - предрекает Ходорковский.


Фото: AP

Теги: Украина, Донбасс, Киев, студенты, Михаил Ходорковский, лекция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх