Сотрудники телеканала "Рада" взбунтовались против новой власти (ВИДЕО)

13.03.2014 19:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудники телеканала "Рада" взбунтовались против новой власти (ВИДЕО)

На парламентском телеканале разразился скандал из-за руководителя, назначенного новым правительством.

Сотрудники канала "Рада" выразили недоверие исполняющему обязанности директора канала Василию Климчуку, назначенному на эту должность 7 марта.

Об этом говорится в обращении, которое члены коллектива направили главам парламента, СНБО, Антикоррупционного комитета, председателю профильного Комитета по вопросам свободы слова и информации, сообщает "Телекритика".

Сотрудники канала Рада просят председателя Верховной Рады Александра Турчинова отстранить Климчука, возглавлявшего телеканал в 2012-2013 годах, от должности.

В частности, Климчука обвиняют в ведении "чёрной бухгалтерии", а также в недопустимом стиле общения с подчиненными с использованием нецензурной брани.

- Сотрудники канала возмущены этой кандидатурой из-за того, что во время его предыдущего управления дирекцией телерадиопрограмм УСА ВРУ Рада отношение этого директора к сотрудникам канала было недопустимым: нецензурная брань, особенно по отношению к женщинам; неравномерное распределение премий и заработной платы; угрозы увольнением; принудительное увольнение работников со стажем без имеющихся на то причин; запугивание; ненормированный рабочий график без обеденного перерыва и запрет отлучаться с рабочего места даже в туалет. Кроме этого - ведение "чёрной бухгалтерии" и оформление на работу так называемых "мёртвых душ", - говорится в тексте заявления.


Фото: tv.rada.gov.ua

Теги: Донбасс, Рада, скандал, бунт, директор, телеканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх