Разгром и стрельба в Харькове: "Патриоты Украины" оказались на линии огня (ВИДЕО)

14.03.2014 23:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разгром и стрельба в Харькове: "Патриоты Украины" оказались на линии огня (ВИДЕО)

В Харькове пророссийские молодчики разгромили офис Всеукраинского общества "Просвита" имени Тараса Шевченко, проинформировали Новости АТН очевидцы.

Как сообщается, в данный момент происходит драка между активистами организаций "Патриот Украины" и "Оплотовцами".

Информацию подтвердили члены организации "Патриот Украины". На их офис напали гопники из "Оплота". Члены организации говорят, что они заблокированы в помещении, в окна летят дымовые шашки. Нападающие применяют оружие. Есть раненые. Сейчас гопников около сотни, "патриоты" утверждают, что их массово подвозят на такси одной и той же фирмы. Милиции, по словам "патриотов" нет.

По уточнённой информации - со слов одного из активистов "Правого сектора", который находится в здании "Просвиты",-  несколько десятков людей из числа сепаратистов и присоединения Харьковщины к России, пошли на штурм.

- Только что нам выбили несколько окон и разбили нашу машину, - сообщил журналисту 057 активист.

Также члены "Правого сектора" просят журналистов, активистов Евромайдана и просто патриотически настроенных харьковчан подойти к зданию "Просвиты", чтобы помочь прекратить провокацию.

Как сообщает один из пользователей соцсети Facebook, офис пытаются поджечь:

- Фашистствующие молодчики в эти минуты разгромили офис "Просвиты" на ул. Рымарской и жгут её, - сообщил очевидец, Леонид Мачулин, который и снял видео из окна своего дома.

- Завыли сирены, кажется поъехали менты. Насчитал 7 взрывов. Непонятного происхождения, может взрыв пакеты, может молотова... Сейчас молодые ребята с палками кучками по 8-10 человек снуют по Рымарской и прячутся в соседних дворах. Не уходят. Молодняк с палками со двора растёкся... но взрывы слышны - теперь из переулка Кравцова. У одного из нападавших в руках охотничье ружьё. Скорая помощь включила сирену и увезла кого-то. На месте события уже телевизионщики. Со слов соседа: трое людей с калашом за спиной по двору пробежали и по крышам сараев убежали в соседний двор. Еще один сосед сказал, что слышал, как отчетливым российским акцентом мужики спрашивали кого-то из прохожих куда выйдут, если пойдут по улице Кравцова, - комментирует он с места событий.

Примечательно, что эту информацию российские СМИ интерпретируют по-своему.

В Харькове происходят столкновения со стрельбой между горожанами и боевиками, приехавшими с Западной Украины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя местного "антимайдана". Согласно его информации, столкновения происходят на улице Рымарская. Защитники Харькова противостоят боевикам предположительно из "Правого Сектора", приехавшим на автобусе. По словам очевидцев, приезжие стреляют из автоматов.

События в Харькове с точки зрения российских СМИ:


Фото: gazeta.ua

Теги: Донбасс, Харьков, офис, стрельба, оружие, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх