В "день тишины" перед референдумом Крым пестрит агитацией

15.03.2014 10:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "день тишины" перед референдумом Крым пестрит агитацией

В Симферополе накануне референдума о статусе Крыма, по итогам которого регион может войти в состав Российской Федерации, агитация за Россию не снята.

О приближении судьбоносного события говорят биллборды "Вместе с Россией" и "Россия-Крым" и листовки, которые, несмотря на начавшийся день тишины, никто снимать не стал, информирует РИА "Новости".

На референдум вынесут два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным (утверждённым) будет считаться тот вопрос, за который проголосует больше половины участников референдума.

"Агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днём голосования. Агитация накануне дня голосования и в день голосования запрещается", - говорится во временном положении о проведении референдума, которое принял Верховный совет Крыма.

Председатель комиссии по подготовке проведения общекрымского референдума Михаил Малышев пообещал внимательно следить за соблюдением закона: "Будем проводить мониторинг СМИ. Жёстко будем следить, чтобы не нарушались правила дня тишины".


Фото: newsru.com

Теги: Донбасс, Крым, агитация, референдум

Вверх