Аксёнов заявил, что в Крыму стреляют "майдановские" снайперы

19.03.2014 09:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Сейчас объявлен план "Перехват", - заявил Сергей Аксёнов.
"Сейчас объявлен план "Перехват", - заявил Сергей Аксёнов.

В Симферополе объявлен режим спецоперации для поиска стрелявшего по силам самообороны и украинским военным.

Об этом заявил сегодня утром крымский премьер Сергей Аксёнов, комментируя вчерашний трагический инцидент, в результате которого, по данным Минобороны, погиб украинский прапорщик.

По словам Аксёнова, "стрельба велась из одной точки по силам самообороны и по украинским военным". Это так называемый майдановский вариант, считает премьер, припоминая снайперов, которые в феврале положили в центре Киева протестующих и правоохранителей. Аксёнов уверяет, что силы МВД ищут стрелка.

Власти Крыма заявили, что в результате стрельбы погиб боец самообороны и ещё двое ранены. Минобороны Украины подтверждает, что во время штурма украинского фотограмметрического центра в Симферополе убит прапорщик Какурин, ранен в шею капитан Федун. Объект якобы захвачен людьми одетыми в военную форму военнослужащих Вооруженных Сил РФ без знаков различия и вооружённых автоматическим оружием и снайперской винтовкой.

Что же до разбирательств касательно стрельбы, происшедшей в Киеве 20 февраля, когда от пуль снайперов полегли десятки человек, то оно, увы, буксует.

Создание временной следственной комиссии парламента по вопросам расследования обстоятельств расстрела со снайперского оружия протестующих и сотрудников правоохранительных органов во время массовых акций в Киеве возможно лишь после отчёта глав МВД, СБУ и ГПУ о ходе расследования тех событий. Об этом заявил и.о. главы фракции "Батькивщина" в парламенте Сергей Соболев. Он уверил, что не против создания создании временной следственной комиссии парламента по вопросам расследования обстоятельств расстрела со снайперского оружия протестующих и сотрудников правоохранительных органов. Но просить сперва дать отчёт по расследованию. "А по его итогам поймем, нужна ли дополнительная комиссия в парламенте" - отметил Соболев.


Фото: telegraf.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх