Подробности: как российские войска захватили "Запорожье" (ВИДЕО)

22.03.2014 22:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подробности: как российские войска захватили "Запорожье" (ВИДЕО)

Российские войска в Крыму захватили единственную подводную лодку ВМС Украины "Запорожье".

- Теперь управлять лодкой будет Россия, - заявил один из представителей оккупационных войск, командир флотилии подводных кораблей ЧФ РФ Анатолий Варочкин.

Глава медиацентра Минобороны в Крыму Владислав Селезнёв заявил, что командир украинской подлодки Шагиев отказался поднимать российский Андреевский флаг на борту.

- В бухте Стрелецкая, где дислоцировалась ранее подлодка, у меня источников нет, но по информацию от третьей стороны известно: командир подводной лодки Шагиев отказался поднимать Андреевский флаг на борту подводной лодки. Он спустился на берег, а лодку буксиром оттянули в неизвестном направлении, - отметил Селезнёв в интервью телеканалу "Дождь".

УНН со ссылкой на 5 канал, сообщил, что подводная лодка "Запорожье" была захвачена российскими военными, которые "закидали её шумовыми гранатами". В свою очередь РИА Новости информируют о добровольной сдаче судна "половиной экипажа субмарины".

- Половина экипажа субмарины готова служить и выполнять поставленные задачи, они знают свою лодку и будут продолжать на ней службу. Противники из числа экипажа покинули корабль, в том числе и командир, - пояснил российскому агентству Анатолий Варочкин.

Также сообщается, что подлодка будет перебазирована из бухты Стрелецкая в бухту Южная, где находится дивизион подводных сил Черноморского флота.


Фото: youtube.com

Теги: Украина, , Крым, подводная лодка, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх