Подробности захвата крымской войсковой части: стрельба, БТР и "скорые" (ВИДЕО)

22.03.2014 20:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подробности захвата крымской войсковой части: стрельба, БТР и "скорые" (ВИДЕО)

Российские войска штурмовали украинскую военную часть в Бельбеке после того, как украинские солдаты отказались покинуть территорию базы.

Об этом сообщил глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнёв в своем Facebook.

- 17.00 начался штурм Бельбека. Во время штурма на территорию воинской части прорвались представители самообороны Крыма. Ворота в часть проломлены с помощью БТРа. Источники утверждают, что в ходе штурма были слышны выстрелы, в штурме задействовано не менее 6 единиц БТР-80. Данные о пострадавших проверяются, - говорится в сообщении.

Украинские СМИ сообщают о том, что в захваченный Бельбек прибыла карета "скорой".

"Русская служба новостей" сообщает о том, что штурм продолжался в течение часа. После чего украинских военных начали выводить с территории, а в части собираются поднять российский флаг. 

Информацию подтвердили в Министерстве обороны Украины.

- Персонал украинской части забросали дымовыми шашками. Российские военные, которые несколько дней назад прибыли в украинскую часть якобы для "защиты" её от провокаций и захвата, наблюдали за процессом со стороны. После часового штурма, украинские военнослужащие провели переговоры с нападающими, сдали оружие в комнату хранения оружия, после чего собрались на плацу, спели Гимн Украины и оставили воинскую часть, - говорят в Минобороны.

По данным министерства, территорию 204-й Севастопольской бригады тактической авиации российские военные и "крымская самооборона" начали штурмовать с помощью четырёх БТР-80.

- Традиционно выдвинув украинцам военным ультиматум, спецназовцы России, применяя оружие и свето-шумовые гранаты, на военной технике выломали ворота и прорвались на территорию воинской части, - говорится в сообщении министерства.

Известно, что во время штурма телесные повреждения получил представитель средств массовой информации и один из украинских военнослужащих, которого с территории части забрала "скорая".

- В результате украинские военнослужащие были вынуждены сдать оружие в комнату хранения оружие и под Государственный гимн Украины оставить воинскую часть, - уточняют в Минобороны.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Крым, скорая помощь, войска, аэродром, БТР, штурм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх