Заявление Лукашенко вызвало переполох в украинском МИДе (ВИДЕО)

24.03.2014 20:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заявление Лукашенко вызвало переполох в украинском МИДе (ВИДЕО)

После высказываний белорусского президента о Крыме, Министрерство иностранных дел Украины решило отозвать украинского посла в Беларуси для консультаций.

24 марта, директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис заявил, что МИД вызвало посла Украины в Беларуси Михаила Ежеля для консультаций в связи с высказываниями президента Лукашенко. В свою очередь, белорусская сторона не видит необходимости в симметричных мерах, заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

- В связи с сообщением об отзыве посла Украины в Беларуси в Киев, белорусская сторона не видит необходимости в отзыве белорусского посла из Киева в Минск, - отметил Мирончик.

Напомним, 23 марта на брифинге Александр Лукашенко высказал своё отношение к ситуации, сложившейся в Крыму.

- Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и так далее. Крым сегодня - часть территории Российской Федерации. Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится, - сказал Лукашенко.

Также он высказал мнение, что украинские власти допустили множество ошибок, которые привели в результате к потере Крыма. При этом Лукашенко выразил убеждение, в том, что Украина должна остаться единым государством, и предупредил об опасности её распада на отдельные субъекты федерации.


Фото: youtube.com

Теги: Украина, Донбасс, Крым, Беларусь, МИД, посол, Александр Лукашенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх