Аваков против "Правого сектора": "Я принимаю вызов бандитов" (ВИДЕО)

25.03.2014 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аваков против "Правого сектора": "Я принимаю вызов бандитов" (ВИДЕО)

Ровненские активисты "Правого сектора" заявляют, что Александра Музычко (Сашка Билого) "планомерно убили" работники спецподразделения "Сокол", и обвиняют в этом министра внутренних дел Арсена Авакова. Тот в свою очередь, заявляет, что его позиция в отношении нарушителей общественного порядка будет жёсткой.

Сегодня в г. Ровне на пресс-конференции в помещении областного совета активисты местного "Правого сектора" изложили свою версию гибели Музычко. По их словам, он был планомерно убит членами спецподразделения "Сокол" и обвиняют в этом министра внутренних дел Авакова. Также они заверили, что по поводу убийства Музычко будут обращаться к международному сообществу. Сдавать оружие после этого происшествия никто из них не будет и борьбу не прекратит.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош выступил с требованием немедленной отставки Авакова, а также ареста всех причастных к убийству Музычко, в том числе командира спецподразделения УБОП "Сокол".

Аваков принял вызов, о чём и заявил сегодня перед заседанием Кабинета министров.

- Если какие-то бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов, потому что такая моя должность. И в дальнейшем моя позиция будет достаточно жёсткой к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок, - сказал Аваков, комментируя заявление "Правого сектора".

- Я называю бандитами любого, кто называется и вырядился в любую одежду, будь-то это "Правый сектор" или Самооборона Майдана. Настоящие патриоты с оружием в руках охраняют границу государства и стоят там на блокпостах, а те, кто лазит по предприятиям... или в частных домовладениях, - это бандиты. Тем более, когда мы имеем ситуацию, что у них в руках незарегистрированные автоматы, - сообщил он.


Фото: vesti.ru

Теги: Донбасс, убийство, оружие, угроза, УБОП, Арсен Аваков, Правый сектор, Дмитрий Ярош
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх