Аваков: "Украина - не Сомали. Я решу ситуацию с "Правым сектором" (ВИДЕО)

26.03.2014 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аваков: "Украина - не Сомали. Я решу ситуацию с "Правым сектором" (ВИДЕО)

Перед расширенной встречей членов правительства с делегацией Европейской комиссии министр внутренних дел Арсен Аваков заявил журналистам о том, что продолжается противостояние правоохранителей с вооружёнными представителями "Правого сектора".

- Аналогичные ситуации (как в Ровненской области) происходят ещё в двух областях страны. В Закарпатье, где группа людей, называющаяся "Правым сектором", забаррикадировалась в частном домовладении... и мы имеем противостояние, которое идёт второй день. Когда с одной стороны стоят правоохранительные органы с санкциями суда и так дальше, с другой стороны стоят люди с автоматическим оружием, в том числе с гранатомётами, и эту ситуацию надо разрешать, - сказал министр.

По словам Авакова, вторая такая ситуация в Запорожской области:

- Когда на отвалах железорудного, если не ошибаюсь, комбината, появились люди, сказали, что якобы из "Правого сектора" и будут здесь руководить. И опять столкновения, опять с одной стороны стоят правоохранители, а с другой стороны стоят непонятные люди с автоматами. Этим ситуациям должен быть положен конец. Если политическое регулирование не подходит, то государство должно принимать меры. В противном случае мы превращаемся в Сомали, когда у нас на улицах правят банды и решают, что и как происходит. Моя функция этого не допустить, - подчеркнул Аваков.


Фото: titushok.net

Теги: Украина, Донбасс, оружие, Закарпатье, Запорожская область, , Арсен Аваков, противостояние, Правый сектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх