Крым национализирует самое дорогое - туризм и крымские вина (ВИДЕО)

26.03.2014 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крым национализирует самое дорогое - туризм и крымские вина (ВИДЕО)

Госсовет Республики Крым принял постановления о национализации имущества предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса, а также лесного и охотничьего хозяйства, сообщает агентство Крыминформ.

В собственность республики также перешли все крымские заповедники, природные парки лесхозы и охотничьи хозяйства. Все эти организации, в соответствии с постановлением, продолжат свою деятельность на основании действующих лицензий, правоустанавливающих и разрешительных документов.

Постановлениями Госсовета республики также были созданы государственные предприятия "Крымские морские порты", "Крымский морской транспорт", а также "Государственная судоходная компания "Керченская паромная переправа". Контроль за выполнением постановлений возложен на постоянную комиссию по промышленной политике, транспорту, связи и топливно-энергетического комплекса.

В соответствующих постановлениях значится, что "госпредприятия являются стратегическими и не подлежат ограничению в энергоснабжении, теплоснабжении, иных ресурсах жизнедеятельности". В ближайшее время на всех предприятиях будут оформлены документы о сертификации, регистрационные и иные документы.

Ранее стало известно, что в Крыму национализируют более 130 туристических объектов, включая детский лагерь "Артек". Как сообщили в Российском союзе туриндустрии, будут национализированы 119 государственных коллективных средств размещения, 17 объектов "Укрпрофздравницы", а также предприятие по добыче лечебной грязи Сакского месторождения, институт имени Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятий местных советов.

В список предприятий крымского агропрома, подлежащих национализации, вошла 131 компания, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди них известные винодельческие заводы "Магарач" и "Массандра", а также завод шампанских вин "Новый Свет".


Фото: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Донбасс, Крым, туризм, завод, предприятие, имущество, инфраструктура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх